Водолазы изъяли из ила, - с места авиакатастрофы вертолета Ми-8 Государственной пограничной службы Украины, - двигатели, части фюзеляжа, корпус вертолета, а также кабины с узлами управления.
Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Министерства Украины по вопросам чрезвычайных ситуаций и по делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы, все найденные части были загружены на плавающий транспортер.
Украина и Россия намерены возобновить сотрудничество по проекту производства самолета Ан-70 уже в этом году, сообщил министр обороны Украины Юрий Ехануров на пресс-конференции, состоявщейся сегодня в Киеве.
Судебная палата по хозяйственных делам Верховного Суда Украины отказала в удовлетворении кассационного предоставления Генерального прокурора Украины и кассационных жалоб авиакомпании "АероСвіт" относительно пересмотра судебных решений, которыми признаны недействительными договора купли-продажи земельных участков площадью более чем 32 га застроенных земель.
Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе ВСУ, таким образом, окончательно решен вопрос о возврате земельного участка значительной площади в государственную собственность, в частности "Международному аэропорту "Борисполь". Данный земельный участок необходим аэропорту для выполнения возложенных на него государством заданий "хаба".
С 14 июля начнутся прямые полеты из Сум в Анталию.
О соответствующей договоренности с турецким туроператором "ANEX TOUR" сообщил заместитель губернатора Александр Цупро. По его данным, чартерные рейсы из Сум в Анталию (турецкое побережье Черного моря) и обратно станут еженедельными. Рейсы будут осуществляться самолетом Як-42, вместимость которого — 120 пассажиров.
"В полете я почувствовал необычайно управляемую машину". Так охарактеризовал 28 марта свои впечатления от полета на самолете-истребителе Су-27УБ Президент Украины - Верховный Главнокомандующий ВС Украины Виктор Ющенко.
28 марта, находясь с рабочей поездкой в 40-й бригаде тактической авиации Воздушных Сил ВС Украины, Виктор Ющенко посетил диспетчерский пункт авиационного соединения. После этого Президент Украины прошел предполетный медицинский осмотр и курс предполетной подготовки и взлетел в воздух на самолете-истребителе Су-27УБ с бортовым номером 74.
28 марта Президент Украины - Верховный Главнокомандующий Вооруженных Сил Украины Виктор Ющенко прибыл с рабочей поездкой в Васильковский гарнизон Вооруженных Сил Украины.
В рамках рабочей поездки Глава государства ознакомился с разнообразными аспектами жизнедеятельности 40-й бригады тактической авиации Воздушного командования "Центр" Воздушных Сил ВС Украины. Президента сопровождали Министр обороны Украины Юрий Ехануров, начальник Генерального штаба - Главнокомандующий Вооруженных Сил Украины генерал армии Украины Сергей Кириченко, командующий Воздушными Силами ВС Украины генерал-лейтенант Иван Руснак.
Результаты 32950 - 32958 из 36545